MoscowJS 24

Встреча JavaScript разработчиков Москвы. Доклады и, конечно, неформальное общение.

Когда

Где

ул. Удальцова, д. 85
НИИ Восход

Запись

Скоро будет

1-й Научно-Исследовательский MoscowJS

Важно: К сожалению, в этот раз прийти смогут только граждане РФ. Обязательно нужно будет взять с собой паспорт.

О чём говорили

MoscowJS 24,

Готовим промисы правильно

Промисы прочно вошли в ES-стандарт и жизнь современных JS-разработчиков. Однако многие, используя их чуть ли не каждый день, не до конца понимают, как они устроены. Какие опасности и возможности в себе кроют. Доклад освежит знания о промисах, предостережёт о нюансах реализаций и подскажет парочку трюков.

Слайды

MoscowJS 24,

Как написать компилятор за 15 минут

Очень часто приходится описывать различные объекты и программы с помощью предметно-специализированных языков программирования. В докладе будет рассказано, как можно разработать для своего языка программирования интерпретатор и компилятор в JavaScript с помощью популярного генератора парсеров Jison.

Слайды

MoscowJS 24,

Где еще живет скорость в web

Рассказ о том, что делать, а что, наоборот, не делать, чтобы работа с DOM и рендеринг стали быстрее. На примере одной (специально сломанной) анимации разберем проблемы и починим их.

Слайды

MoscowJS 24,

Flexbox — гибче мыслишь, больше спишь

Время блочной верстки подходит к концу. W3C приготовили нам модуль построения гибких интерфейсов — Flexible Box Layout Module. Сегодня 2015 год и многие браузеры поддерживают flexbox, а это значит что можно избавиться от лишнего кода и сделать нашу верстку более осмысленной и прозрачной.

Слайды