MoscowJS 29

Встреча JavaScript разработчиков Москвы. Доклады и, конечно, неформальное общение.

Когда

Где

Варшавское ш., 9, стр. 1
Rambler&Co

К сожалению, видео первого доклада сгинуло в недрах ютуба

О чём говорили

MoscowJS 29,

Опыт разработки универсальной библиотеки визуальных компонентов в HeadHunter

При увеличении количества проектов в компании, разработчики сталкиваются с задачей унификации кодовой базы. Решением подобной задачи может быть библиотека, фреймворк или общий набор компонент. Такой инструмент позволит разработчикам сконцентрироваться только на новых задачах, избежать дублирования кода и повысить производительность. В HeadHunter с такой задачей столкнулись в 2014 году. Решением данной проблемы стало создание унифицированной библиотеки компонент, которая успешно используется на всех проектах HH. В своем докладе я хотел бы поделиться опытом развития библиотеки, проблемами, которые возникали при разработке, и их последовательным решением.

СлайдыЗапись

MoscowJS 29,

Во все тяжкие с responsive images

Разработчики давно ищут способы оптимизации размера изображения без потери качества. Eсли вы готовы пуститься во все тяжкие, я расскажу как это сделать. Профит гарантирован!

СлайдыЗапись

MoscowJS 29,

AMP - технология на три буквы

Для большинства пользователей мобильный интернет полон боли и страданий. При том что пользователей становится только больше — проблема не решается, а становится острее. Вас ожидает увлекательнейший доклад о том, как удалось разогнать до космической скорости мобильную Lenta.ru.

СлайдыЗапись

MoscowJS 29,

Observable и computed на примере KnockoutJS

Хочу рассказать об абстракции observable, computed в knockout.js, показать её применение на практической задаче, а также погрузиться вглубь реализации knockout.js

Слайды