MoscowJS 34

Когда

Где

ул. Лесная, 7
Avito

Запись

Скоро будет

О чём говорили

MoscowJS 34,

Favicon на стероидах

Сделать фавиконку вашего сайта информативной и даже добавить простейшую анимацию - эта задача не такая уж и простая, как может показаться на первый взгляд. В своем докладе я расскажу, какие сложности могут возникнуть и какими интересными браузерными API придется воспользоваться, чтобы реализовать эту задачу.

СлайдыЗапись

MoscowJS 34,

E2E-тестирование мобильных приложений

С годами задачи веб-разработчиков, находящихся на острие технологий, менялись. Когда-то основным фронтом работ были простые сайты, мода на flash, период красивых сайтов с великолепной анимацией, веб-приложения, а теперь мы сами беремся за разработку мобильных приложений на привычном нам стеке. О том как тестируют мобильные приложения, и какие подводные камни существуют вы узнаете в этом докладе.

СлайдыЗапись

MoscowJS 34,

Basis.js - Production Ready SPA Framework

Basis.js - это мощный фреймворк для создания полноценных SPA приложений. Он давно и активно используется в production, в том числе и в Avito. Цель доклада - рассказать об основных возможностях фреймворка и побудить слушателей попробовать данный фреймворк при создании SPA-приложений.

СлайдыЗапись

MoscowJS 34,

Reliable DOM testing with browser-monkey

С ростом количества и сложности фронтенд кода, интеграционное тестирование в DOMе становится все более необходимым. В докладе освещается как писать надежные тесты используя библиотеку browser-monkey и как их потом запускать в разных окружениях (karma+browserify+chrome / electron+node / vdom+node).

СлайдыЗапись