MoscowJS 58

Когда

Где

Москва, Берсеневская набережная 6, строение 3, этаж 5, зал Призма
Samokat.tech

14 марта, бодро отталкиваясь ножкой, едем в гости в Samokat.tech наслаждаться докладами и общением. Встречаемся в Старт Хаб на заряженном айтишниками Красном Октябре: Москва, Берсеневская набережная 6, строение 3, этаж 5, зал Призма.

Трансляция обязательно будет — ссылкой поделимся ближе к дате митапа.

Мы всегда рады новым докладчикам! Если тебе есть, чем поделиться с сообществом, обязательно заполняй форму.

Внимание! Заполнение формы регистрации не является подтверждением участия. Подробнее о новой системе регистрации в нашем telegram-канале.

Расписание

16:00Регистрация, кофе, открытие
19:05
Анастасия Постойко

Наши круги ада со State Managers

19:30
Евгений Войтенко

Как написать свой linter

20:15
Александр Моргунов

Темная сторона NextJS

20:40
Роман Троицкий

UI-кит на веб-компонентах

18:15Афтепати

О чём будем говорить

MoscowJS 58,

Наши круги ада со State Managers

Кажется, что в современной разработке уже совсем не обойтись без сторов, но к чему может привести их повсеместное использование? Какие трудности нам создал менеджер состояний и как теперь с этим живем я покажу на примере нашего текущего проекта.

MoscowJS 58,

UI-кит на веб-компонентах

Веб-компоненты пошумели и затихли, однако спецификация развивается, а сами веб-компоненты - удобная и производительная спецификация. В докладе коротко расскажу, что сегодня умеют веб-компоненты, и как собрать универсальный UI-кит на них с помощью StencilJS.

MoscowJS 58,

Темная сторона NextJS

Cейчас почти на каждой фронтенд конференции есть доклад про самый популярный фреймворк, за которым будущее фронтенд разработки - NextJS. Рассказывают про новые фичи: серверные компоненты, серверные экшены, частичный пререндеринг с быстрой отдачей статического ответа и стримингом динамического контента. Кажется наконец-то появилось решение во фронтенде, которым все довольны. Но так ли все хорошо на самом деле? В том ли направлении развивается NextJS? О проблемах говорят не так много, поэтому может создаться впечатление, что их просто нет. Давайте сегодня об этом и поговорим. *Спойлер: говорить будем про серверную составляющую и вендерлок.*

MoscowJS 58,

Как написать свой linter

Узнаем для чего нужен linter. Узнаем как его писать. Создадим абстрактное правило. Напишем правило для React и Node.js. Используем chat-gpt для помощи.