MoscowJS 40

Когда

Где

ул. Лесная, 7
Avito

Обязательно захватите с собой паспорт (или другой документ подтверждающий личность)! В форме регистрации важно, чтобы ваши Имя/Фамилия соответствовали этому документу, иначе у вас могут возникнуть трудности со входом.

О чём говорили

MoscowJS 40,

Скриншоты как сервис​

Расскажу про мотивацию и трудности создания сервиса скриншотов веб-страниц на базе headless chrome и puppeteer. Наличие готовых инструментов еще не означает наличие готового сервиса.

СлайдыЗапись

MoscowJS 40,

Как начать использовать AST

В докладе я хочу осветить вопрос использования AST-парсеров для автоматизации рутины во фронтенде. Основная цель доклада — развеять мнение, будто использование AST — это rocket science.

СлайдыЗапись

Александр Лобашев,
Raiffeisen Bank Russia

MoscowJS 40,

DX w/ Flow

Поговорим про DX и Flow. Как с помощью типизации можно увеличить свою продуктивность и повысить качество продукта.

СлайдыЗапись

MoscowJS 40,

Обработка текстов в JavaScript для чайников​

Коммуникация в виде текстовой информации является наиболее частым из используемых способов общения между людьми и интерфейсами в интернете. Для обработки подобной информации обычно используются решения, которые написаны на языке Python или R, но разработчики не ограничены этими языками для решения прикладных задач. В своем докладе я покажу, как, например, можно с помощью родного JavaScript исправлять ошибки в словах, понимать, к какой части речи они относятся, правильно их склонять или как классифицировать тексты между собой и понимать, на каком человеческом языке они были написаны.

СлайдыЗапись