Иван Стрелков

Пишу фронтенд на JavaScript уже более 5 лет. Все это время упарываюсь по поводу тестирования и других процессов, которые помогут сделать жизнь разработчика лучше.

twitter: @i_strel
github: @istrel

Доклады

40
MoscowJS 40,

Как начать использовать AST

В докладе я хочу осветить вопрос использования AST-парсеров для автоматизации рутины во фронтенде. Основная цель доклада — развеять мнение, будто использование AST — это rocket science.

СлайдыЗапись

37
MoscowJS 37,

Как, черт возьми, надо ревьювить

Разработчики все ещё иногда рыщут в поисках философского камня, который позволит им повысить качество кода. Это может быть тестирование, статический анализ кода или какой-нибудь другой инструмент, но все они ограничены в плане обнаружения недочетов. В докладе я хочу рассказать про ревью - про то, как изменилось моё отношение к этому процессу и как, на мой взгляд, сделать его наиболее эффективным.

СлайдыЗапись

32
MoscowJS 32,

О том, как не надо тестировать

Зачастую во многих руководствах по модульному тестированию и по TDD сказано, что по возможности нужно тестировать весь новый код. В реальном проекте всё оказывается не столь однозначно, и иногда нужно сказать тестированию «Стоп!». Доклад будет посвящён тому, когда и почему такое бывает.

Запись

26
MoscowJS 26,

Test-Driven Development в JavaScript

Цель доклада: ознакомить с процессом ТDD. Привести пример полного процесса тестирования (с юнит и функциональными тестами), дать примеры поведения в корнер кейсах, а также предвосхитить негативные впечатления от внедрения TDD.